г. Челябинск, проспект Победы, д.303/2, офис 4

Как начать работать риэлтором

риэлтор

Совет 1: Как начать работать риэлтором

Иногда в жизни происходят совершенно непредвиденные события. Тогда людям приходится полностью менять все. что было до сих пор привычным, в том числе и профессию. Стать риэлтором – неплохой вариант. Нужно лишь знать, с чего начать работу,  как найти клиентов.

Инструкция:

Считается, что иметь успех в риэлторском бизнесе может лишь предприимчивый человек. Обладать предпринимательской жилкой неплохо. Но главное – иметь цель многого добиться и идти к этой цели. Тогда ваш бизнес будет успешным. Хорошо, если вы общительны, тактичны, умеете слушать. Не расслабляйтесь, добившись первых успехов. Может сложиться впечатление, что профессия проста, раз легко все получается. Но это, конечно же, не так. Будьте готовы к трудностям и их преодолению, и станете прекрасным специалистом по недвижимости.

Конечно, вам будут необходимы некоторые знания по теории. Необходимо изучить законодательные акты, документы и инструкции. Отлично, если у вас юридическое образование. Если нет, ничего страшного. Вы можете учиться на чужом опыте. Почитайте блоги и форумы. Просмотрите книги, видеоматериалы. В идеале обучаться нужно постоянно.

Самое лучшее начало работы риэлтора – устроиться в агентство недвижимости с прекрасной репутацией. Найдите в агентстве партнера с хорошим опытом. Он поможет вам постичь тонкости работы. Конечно, в этом случае придется согласиться на более низкий доход. Но опыт, который вы приобретете, бесценен. Если вы планируете работать в одиночку, приготовьтесь столкнуться с возможным недоверием со стороны клиентов. Не набирайте сразу большое количество вариантов. Не начинайте несколько сделок. Начните не с продажи, а с аренды недвижимости. Возьмите 2-3 объекта для аренды и работайте с ними.

Даже если вы предпочитаете работу в агентстве, есть необходимость в поисках клиентов. Воспользуйтесь всеми доступными способами: газеты и буклеты с объявлениями, расклейка объявлений, раздача визиток. Массу возможностей дает интернет: от размещения объявлений до создания собственного сайта. Весьма действенный способ поиска клиентов – создание группы в социальной сети. Оставляйте как можно больше контактов: телефоны мобильный и стационарный, Скайп, ICQ, адреса страниц в интернете, где вас можно найти.

Создайте картотеку клиентов. Вносите туда всех, кто вам позвонил или написал. Запишите основные данные. Сделайте отметки о желаниях клиентов, чтобы быстро вспомнить, о чем вы вели разговор. Даже если на момент звонка вы очень заняты с другими клиентами, не забывайте о позвонивших. Как только завершите сделку, обязательно перезвоните.

риэлтор

Совет 2: Как начать работу риелтора

Сфера деятельности риелтора – поиск клиентов, сопровождение сделок на рынке недвижимости, заключение контрактов. Хороший специалист должен быть силен в психологии, экономике, математике, обладать коммуникативными навыками, уметь убеждать и быть стрессоустойчивым.

Инструкция:

Для начала оцените свои способности. Верный способ узнать о профпригодности – попробовать себя в прямых продажах. Если вы не фокусируетесь на отказах клиентов, умеете сдерживать себя, оставаться на протяжении всего дня в хорошем расположении духа вне зависимости от результата, то вполне справитесь с работой риэлтора.

У вас должен быть альтернативный источник пассивного дохода как минимум на ближайшие полгода после начала деятельности. Если у вас нет опыта совершения сделок в области недвижимости и есть белые пятна в теории, первое время вам придется усиленно осваивать и то, и другое. А совмещать новую профессию с любой другой основной работой крайне сложно, да и многие крупные агентства недвижимости не готовы сотрудничать с людьми на условиях частичной занятости, если, конечно, речь не идет о профессиональных риелторах с наработанной клиентской базой.

Разместите резюме на авторитетных сайтах по трудоустройству. Именно на них предпочитают искать персонал рекрутеры известных компаний. Специалисты в области недвижимости нужны всегда, поэтому шанс стать успешным профессионалом при наборе необходимых личных качеств и достаточном потенциале есть у каждого.

Обратитесь в несколько крупных риэлтерских агентств с вопросом о работе в них. Контактную информацию всегда можно найти в прессе или интернете, а также на рекламных щитах о купле/продажи/аренде недвижимости в вашем городе. Но будьте готовы к тому, что обучению придется уделять целый день, то же самое касается и работы в первое время. Многие раскрученные фирмы осознанно не принимают сотрудников, которые не могут посвятить себя делу целиком и полностью. А вот небольшие агентства привлекают в основном на сокращенный день, но при этом они не проводят интенсивного обучения специалистов.

sigmanaborsotrudnikov

В АН "СИГМА" открыта вакансия: менеджер по поиску покупателей недвижимости  в  городе Челябинске.